ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
23 января 2023, 11:16

При стрельбе в ночном клубе в Луизиане ранены 12 человек

Фото Unsplash
Фото Unsplash

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стрельба произошла в одном из ночных клубов города Батон-Руж в американском штате Луизиана, в результате чего 12 человек получили ранения, сообщает телеканал NBC News.

Все пострадавшие были доставлены в больницу. Как минимум трое из них получили ранения, опасные для жизни.

"На данный момент мы можем сказать, что это, предположительно, целенаправленная атака, - сказал командир отдела по расследованию убийств Брайан Баллард. - Нет, это не было просто случайным действием кого-то, кто появился и беспорядочно расстрелял жителей Батон-Руж".

Однако мотив преступления пока неизвестен. Также не сообщается о количестве стрелков.

Основательница организации Moms Demand Action, выступающей против насилия с применением огнестрельного оружия, Шеннон Уоттс заявила, что данный акт является очередным свидетельством того, что в Соединенных Штатах продолжается "кризис насилия с применением огнестрельного оружия". Она также подчеркнула, что руководство США должно принять необходимые меры, чтобы справиться с данной "эпидемией".

Отмечается, что инцидент произошел 22 января. Незадолго до этого, 21 января, стало известно о стрельбе в танцевальной студии в городе Монтерей-Парк в штате Калифорния, в результате чего погибли 10 человек, еще 10 получили ранения различной степени тяжести. Подозреваемый в совершении преступления покончил с собой.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси