ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
21 ноября 2015, 15:19

При теракте в столице Мали погибли шесть россиян

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. При террористическом акте в отеле Radisson Blu в малийской столице Бамако погибли шесть россиян, сообщается на сайте МИД России.

Еще шесть российских граждан были освобождены сотрудниками спецслужб Мали в ходе штурма.

"Среди многочисленных иностранцев, захваченных в качестве заложников, оказались сотрудники российской авиакомпании "Волга-Днепр", - уточнили в ведомстве.

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, шесть россиян вместе с тринадцатью гражданами других государств были расстреляны боевиками в помещении ресторана буквально в первые моменты террористической атаки на гостиницу.

"Решительно осуждаем это бесчеловечное преступление, направленное на дестабилизацию обстановки в Мали, срыв процесса внутреннего урегулирования. Соболезнуем родным и близким погибших", - говорится в комментарии министерства.

Боевики захватили гостиницу 20 ноября. На момент атаки в здании находились 170 человек. Ответственность за нападение на Radisson Blu взяла на себя террористическая группировка "Аль-Мурабитун", аффилированная с "Аль-Каидой".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси