ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
20 октября 2017, 11:18

Причиной ДТП в Харькове могло стать участие водителя Lexus в гонках

20 октября, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Виновница ужасной аварии в Харькове, в которой погибли пять человек, на своем Lexus принимала участие в гонке по городу. Об этом написал в Facebook народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко.

"По вчерашней харьковской трагедии становится известно все больше деталей. И я, и все, кто видел видео, задавались вопросом: почему девушка-водитель Lexus даже не пыталась затормозить в момент столкновения? После того, как сегодня харьковский интернет-провайдер "Триолан" выложил видео со своих камер наблюдения напротив Харьковского исполкома, все стало ясно. Lexus, оказывается, участвовал в гонках по мирному вечернему Харькову", - сообщил Антон Геращенко.

Он добавил, что следствие теперь должно установить личность водителя второго авто, участвовавшего в гонках. "Он будет важным свидетелем в деле по установлению виновных в харьковской трагедии, за которой последует неотвратимое наказание", - уверен Антон Геращенко.

Вечером 18 октября в центре Харькова автомобиль Lexus въехал в толпу пешеходов. В результате ДТП 5 человек погибли, еще 6 получили ранения. За рулем Lexus была 20-летняя девушка, ее задержала полиция.

Следственными органами возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц) УК Украины. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.-0-

Суд Харькова арестовал виновницу смертельного ДТПСуд Харькова арестовал виновницу смертельного ДТП
Глава ведомства не уточнил срок ареста, однако в сообщении говорится, что "полиция проводит расследование, изучает в том числе роль водителя второй машины, участвовавшей в ДТП".

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси