ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
10 февраля 2016, 09:55

Причиной столкновения поездов в Германии называют человеческий фактор

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Причиной столкновения поездов в Германии называют человеческий фактор, сообщает RedaktionsNetzwerk Deutschland со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Один из диспетчеров в качестве исключения отключил автоматическую сигнальную систему, чтобы пропустить "вручную" опаздывающий поезд. Локомотив должен был своевременно попасть на разветвление путей и уйти от встречного поезда. Но опаздывающий состав к назначенному времени не успел, а второму между тем дали зеленый свет. По указанию диспетчерского поста первый поезд поехал, несмотря на то что у него горел красный. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Число жертв столкновения поездов на юге ФРГ выросло до 10Число жертв столкновения поездов на юге ФРГ выросло до 10
Один человек до сих пор считается пропавшим без вести. Пострадали не менее 150 человек.

Авария произошла утром 9 февраля в труднодоступной местности на юге Германии - в районе курорта Бад-Айблинг в Баварии. Два пригородных пассажирских поезда столкнулись на полном ходу. Согласно данным местной полиции, погибли 10 человек, в том числе оба машиниста. Свыше 80 пассажиров получили ранения, 17 человек находятся в критическом состоянии. Один человек считается пропавшим без вести.

Автоматическая система экстренного торможения была установлена на немецких железнодорожных путях после похожей катастрофы в 2011 году.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси