ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
13 июня 2010, 10:34

Призывника убили, чтобы продать его на органы

По пути в воинскую часть города Бикин Хабаровского края, находящегося на границе с Китаем, погиб призывник. Его родственникам было заявлено, что он покочил с собой, повесившись в туалете поезда, на котором он ехал. При этом мать погибшего уверена - её сына убили с целью продажи его внутренних органов в Китай, сообщает "ТВ Центр".

По информации Комитета солдатских матерей, данная воиская часть не в первый раз отмечается столь сомнительной смертью новобранцев. Ранее зафиксировано ещё шесть подобных случаев, имеющий один и тот же сценарий: родственникам сообщалось о самоубийстве призывника, а его тело присылалось в закрытом цинковом гробу с запретом на его вскрытие.

Одна из матерей, не поддавшись на запрет военных открывать гроб, всё же вскрыла его, обнаружив на теле сына огромный шов - от подбородка до паха. При этом, вопреки заявлениям военных о том, что он повесился, - на шее погибшего не было характерных следов от верёвки. Матери погибших в данной воинской части солдат уверены, что офицеры убивают новобранцев для продажи органов на чёрный рынок Китая. Сообщается, что родственники погибших намерены через суд добиваться подробного расследования причин смерти солдат.
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси