ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
09 октября 2017, 13:09

Продюсера Вайнштейна уволили из Weinstein Company из-за обвинений в сексуальных домогательствах

Харви Вайнштейн. Фото AP
Харви Вайнштейн. Фото AP

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Влиятельный голливудский кинопродюсер Харви Вайнштейн, которого недавно на страницах газеты в New York Times обвинили в сексуальных домогательствах, уволен из компании Weinstein Company, совладельцем которой он является. Об этом сообщает Би-Би-Си.

Отмечается, что решение об увольнении Харви Вайнштейна (который является лауреатом премий "Оскар" и BAFTA) было принято советом директоров Weinstein Company. Компания опубликовала 8 октября соответствующее заявление.

Известно, что 65-летний Харви Вайнштейн проинформирован о решении руководства Weinstein Company.

Ранее New York Times опубликовала большой разоблачительный материал, в котором утверждается, что Вайнштейн причастен к сексуальным домогательствам в отношении актрис и сотрудниц его кинокомпании. Журналисты указывали, опираясь на свидетельства пострадавших женщин, что неподобающее поведение было характерно для продюсера как минимум три десятка лет.

Позднее кинопродюсер извинился за свое поведение и заявил, что хочет взять в ближайшее время отпуск за свой счет. При этом он все равно заявил, что планирует подать в суд на газету New York Times за публикацию с искажением фактов.

После статьи в New York Times многие депутаты от Демократической партии США пообещали передать деньги, полученные от Вайнштейна, на благотворительность.

Харви Вайнштейн является сооснователем кинокомпаний Miramax и Weinstein Company. Он женат на британской актрисе и дизайнере Джорджине Чапман, пара воспитывает двоих детей.-0-

Влиятельного голливудского продюсера обвиняют в сексуальных домогательствах к женщинамВлиятельного голливудского продюсера обвиняют в сексуальных домогательствах к женщинам
Изначально скандальная статья о многочисленных сексуальных домогательствах Вайнштейна появилась на страницах The New York Times (NYT). Журналисты издания утверждали, что продюсер совершал домогательства десятилетиями.

Гвинет Пэлтроу и Анджелина Джоли заявили о домогательствах со стороны продюсера ВайнштейнаГвинет Пэлтроу и Анджелина Джоли заявили о домогательствах со стороны продюсера Вайнштейна
Ранее издание The New York Times разместило на своих страницах большое журналистское расследование, работа над которым длилась около шести месяцев.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси