ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
03 октября 2017, 14:07

Пропавший малайзийский Boeing найти не удалось - итоговый доклад АББТ

Разбившийся самолет за 10 лет до катастрофы
Разбившийся самолет за 10 лет до катастрофы

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поиски пропавшего в 2014 году в Индийском океане малайзийского Boeing MH370 оказались безуспешными. Однако в настоящее время можно с большей, чем прежде, вероятностью предполагать его местонахождение. Такое заявление сделали сотрудники Австралийского бюро безопасности на транспорте (АББТ), опубликовав сегодня итоговый доклад о продолжавшихся свыше трех лет поисковых работах, информирует ТАСС.

"Несмотря на огромные усилия сотен людей во всем мире, которые были вовлечены в поиски, самолет так и не был найден, - констатируют авторы доклада. - Тем не менее эксперты сегодня лучше, чем когда-либо прежде понимают, где он может находиться".

Составители доклада АББТ признали, что "причины потери MH370 невозможно с определенностью установить до тех пор, пока самолет не будет найден". В этой связи они уточнили, что "дальнейшее расследование фактов и обстоятельств исчезновения MH370 продолжит правительство Малайзии".

Трагедия произошла в ночь на 8 марта 2014 года. Принадлежавший авиакомпании "Малайзийские авиалинии" самолет Boeing 777-200 выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин. Примерно через два часа после вылета связь с лайнером прервалась. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе 2015 года власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту люди погибли.-0-

Теги
авиация
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси