ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
17 августа 2015, 09:37

Пропавший самолет разбился в провинции Папуа

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На востоке Индонезии в провинции Папуа обнаружены обломки самолета, с которым 16 августа была потеряна связь. Как сообщают информагентства, такую информацию подтвердил представитель Министерства транспорта страны.

На борту лайнера авиакомпании Trigana Air Service, следовавшего в Оксибил, находились 49 пассажиров, в том числе пять детей, а также пять членов экипажа. О выживших пока информации нет.

По предварительным данным, самолет ATR-42 местной авиакомпании врезался в горы примерно в 25 км от города Оксибил, расположенного на индонезийской части острова Новая Гвинея. Этот район является труднодоступным.

Авиадиспетчеры ранее сообщили о потере связи с индонезийским пассажирским самолетом. Самолет перестал отвечать диспетчерам через полчаса после вылета из Джаяпуры в Папуа. Это произошло в 3 часа дня по местному времени (около 6 часов утра по Гринвичу).

В Индонезии достаточно часто происходят крушения самолетов и инциденты с воздушным транспортом. Архипелаг является одним из самых быстрорастущих рынков авиаперевозок в мире. При этом Индонезия не может удовлетворить спрос в квалифицированных пилотах, механиках и авиадиспетчерах.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси