ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
17 июня 2015, 14:35

Прощание с Жанной Фриске проходит в "Крокус Сити Холле"

Прощание с певицей Жанной Фриске
Прощание с певицей Жанной Фриске

17 июня, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Прощание с певицей Жанной Фриске проходит в московском "Крокус Сити Холле".

Открытый гроб с телом Фриске установлен в фойе. Рядом ее родные, ближайшие друзья. На экране транслируют лучшие клипы певицы, разумеется, без звука. Рядом с гробом - огромные букеты белых лилий и портрет Жанны.

По оценкам правоохранительных органов, у "Крокуса" собрались более тысячи человек, пришедших попрощаться с артисткой. Предполагается, что прощание продлится до 20.00 мск.

Актриса скончалась 15 июня после долгой борьбы с раком. Ей было 40 лет. Похороны певицы состоятся 18 июня на Николо-Архангельском кладбище.

"Жанна умерла, это правда, - рассказал ранее ТАСС отец певицы Владимир Фриске. - Это произошло 15 июня в десять часов вечера". Артистка с 2013 года боролась с раком головного мозга.

Ранее сообщалось, что Фриске с гражданским мужем Дмитрием Шепелевым собирались основать фонд помощи онкобольным.

Как только стало известно о кончине Фриске, в социальных сетях начали появляться тысячи соболезнований - как от друзей певицы, так и от обычных пользователей. Сайт актрисы из-за обилия посетителей периодически "зависал", а днем появилась большая фотография Жанны Фриске, даты ее жизни - 8.07.1974 - 15.06.2015 и надпись - "Навсегда в наших сердцах". Теперь на сайте каждый желающий может оставить теплые слова о певице.

Жанна Фриске родилась 8 июля 1974 года в Москве. В 1996-2003 гг. - участница группы "Блестящие". С 2003 года начала сольную карьеру. В октябре 2005 года выпустила дебютный альбом под названием "Жанна". В 2004 году вышел первый фильм с ее участием, экранизация романа Сергея Лукьяненко "Ночной дозор", где Фриске сыграла роль ведьмы. Она также сыграла в "Дневном дозоре" и в фильме "О чем говорят мужчины", где певица сыграла саму себя. 7 апреля 2013 года в Майами у певицы родился сын Платон Шепелев.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси