ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
12 июня 2018, 09:20

Процесс денуклеаризации Корейского полуострова начнется очень быстро - Трамп

Дональд Трамп
Дональд Трамп

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Процесс денуклеаризации Корейского полуострова начнется очень быстро, заявил президент США Дональд Трамп на церемонии подписания совместного документа по итогам саммита КНДР и США в Сингапуре, сообщает ТАСС.

"Процесс начнется очень, очень быстро", - ответил он на соответствующий вопрос журналистов.

Подписанный в Сингапуре совместный документ очень многосторонний. "Мы подписываем очень важный документ. Достаточно всеобъемлющий", - сказал Дональд Трамп. "Мы оба очень рады чести подписать этот документ", - добавил президент США.

Дональд Трамп подчеркнул, что Вашингтон и Пхеньян будут впечатлены результатами, которых им удастся достичь. "Отношения США и КНДР будут совершенно отличаться от того, что было до сих пор", - заявил он и отметил, что готов пригласить северокорейского лидера Ким Чен Ына в Белый дом.

В свою очередь Ким Чен Ын сказал, что международное сообщество увидит большие изменения по итогам саммита КНДР и США. "Мир увидит великие изменения. Хочу поблагодарить президента Трампа за то, что эта встреча состоялась", - добавил Ким Чен Ын.

Исторический саммит между президентом США Дональдом Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ыном прошел сегодня на острове Сентоса в Сингапуре. Впервые лидеры двух государств сели за стол переговоров, которые в перспективе могут стать важнейшим шагом к установлению мира на Корейском полуострове и его денуклеаризации.-0-

Лидеры США и КНДР встретились в СингапуреЛидеры США и КНДР встретились в Сингапуре
Полноформатные переговоры двух стран на высшем уровне прошли на острове Сентоса. Дональд Трамп и Ким Чен Ын пожали друг другу руки и сделали первые заявления.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси