ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
05 сентября 2016, 17:35

Путин: для улучшения отношений с Россией США должны отменить санкции

Владимир Путин
Владимир Путин

5 сентября, Ханчжоу /БЕЛТА - ТАСС/. Президент России Владимир Путин уверен, что для улучшения отношений с Москвой США должны отменить санкции и искать компромиссы. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита G20.

"Если они совершают шаги, направленные на ухудшение наших отношений, от этого никуда не деться, ведь есть решения, в том числе санкционного характера. Если хотят восстановить отношения, видимо, эти решения нужно просто отменить, вот и все", - сказал Владимир Путин.

Российский лидер отметил, что в двусторонних отношениях также необходимо "стремиться не решать возникающие проблемы исключительно в свою пользу, во всяком случае так, как сегодняшнее руководство (США) понимает эту пользу, а стремиться к поиску компромиссов, которые отражали бы интересы обеих сотрудничающих сторон".

Президент России также выразил мнение, что у РФ и США есть определенное сближение позиций по сирийскому урегулированию. "Мы не можем быть уверенными ни в чьих целях стопроцентно и окончательно, но диалог у нас идет по вопросам Сирии и с турецкими партнерами, и с американскими", - заявил Владимир Путин.

По его оценке, несмотря ни на что у сторон есть определенное сближение позиций и понимание, что можно сделать для разрядки ситуации в Сирии, поиска взаимоприемлемых решений.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси