ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
28 июня 2016, 13:51

Путин и Эрдоган проведут телефонный разговор по инициативе России - Песков

28 июня, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в среду, 29 июня, проведут телефонный разговор по инициативе России, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Завтра по инициативе российской стороны состоится телефонный разговор президента Путина и президента Эрдогана", - сообщил Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков добавил, что разговор состоится ориентировочно в середине дня. Он не стал отвечать на вопрос, направит ли российский лидер Эрдогану ответное письмо.

По словам пресс-секретаря, в Кремле отмечают, что извинения президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана были важным шагом, но для нормализации отношений предстоит еще многое сделать.

Дмитрий Песков также отметил, что опубликованный Кремлем русский перевод послания президента Турции полностью соответствует турецкому тексту письма. "Слово "извините" на сто процентов соответствует турецкому языку", - сказал представитель Кремля, комментируя появившиеся в СМИ разночтения в переводе письма Реджепа Тайипа Эрдогана. "В послании есть и слова, связанные с выражением сожаления, и есть слово "извините". Есть и то, и другое", - еще раз обратил внимание Дмитрий Песков.

Как сообщил сегодня телеканал Эн-ти-ви со ссылкой на премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма, расследование в отношении Алпарслана Челика, подозреваемого в убийстве пилота российского Су-24 Олега Пешкова, продолжается. "В отношении человека, который, как заявляется, причастен к убийству пилота сбитого самолета, продолжаются юридические процессы", - цитирует Бинали Йылдырыма телеканал.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси