ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
14 февраля 2016, 14:34

Путин и Обама по телефону обсудили сирийское урегулирование и ситуацию в Украине

Владимир Путин и Барак Обама
Владимир Путин и Барак Обама

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама в ходе телефонного разговора обсудили сирийское урегулирование и ситуацию в Украине, сообщает пресс-служба Кремля.

"С обеих сторон дана позитивная оценка итогам заседания Международной группы поддержки Сирии в Мюнхене 11-12 февраля, подтвердившего принципы и положения резолюции Совета Безопасности ООН 2254 как в части гуманитарных аспектов и выработки модальностей режима прекращения огня, так и в вопросах содействия запуску реального политического процесса", - говорится в сообщении.

Владимир Путин выразил надежду, что киевские власти предпримут практические шаги по скорейшему выполнению своих обязательств, включая налаживание прямого диалога с Донбассом, проведение амнистии и конституционной реформы, согласование с представителями Донецка и Луганска и введение в силу изменений в закон об особом статусе. В ходе беседы стороны выразили поддержку усилиям двух целевых групп - по прекращению огня и гуманитарным аспектам.

"Президент России вновь акцентировал важность создания единого антитеррористического фронта при отказе от двойных стандартов. Особо подчеркнута необходимость налаживания плотных рабочих контактов между представителями министерств обороны России и США, что позволило бы вести планомерную и успешную борьбу с ИГИЛ и другими террористическими организациям", - говорится в сообщении Кремля.

Там подчеркнули, что беседа президентов России и США "носила откровенный и деловой характер".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси