ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
07 июля 2017, 20:13

Путин и Трамп договорились о перемирии в Сирии - СМИ

Владимир Путин и Дональд Трамп. Фото EPA
Владимир Путин и Дональд Трамп. Фото EPA

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп во время своей первой встречи на саммите G20 договорились о перемирии в Сирии. Об этом со ссылкой на источники сообщают агентства Reuters и Associated Press.

По их сведениям, перемирие начнет действовать 9 июля. Отмечается, что в договоренностях также участвуют Израиль и Иордания.

Договоренность Путина и Трампа о прекращении огня на юге Сирии начнет действовать 9 июляДоговоренность Путина и Трампа о прекращении огня на юге Сирии начнет действовать 9 июля
Сергей Лавров обратил внимание, что в данном меморандуме четко подтверждена приверженность России, США и Иордании суверенитету, территориальной целостности Сирии и резолюциям СБ ООН, которые заложили основу для продвижения политического урегулирования.

Президенты России и США сегодня провели переговоры на саммите "Большой двадцатки", они продолжались 2 часа 15 мин. Эта встреча стала первой личной встречей президентов, до этого лидеры общались лишь по телефону.

Путин и Трамп провели встречу на полях саммита G20Путин и Трамп провели встречу на полях саммита G20
"Я очень рад с вами встретиться, мы уже обсуждали ряд вопросов. И я с нетерпением ожиданию такой возможности, это будет позитив как для России и США, так и для всех, кто причастен", - сказал Дональд Трамп.

Позднее Владимир Путин на встрече с премьер-министром Японии Синдзо Абэ сообщил: "У меня была очень длительная беседа с президентом Соединенных Штатов. Накопилось много вопросов - там и Украина, и Сирия, и другие проблемы, некоторые двусторонние вопросы. Мы опять вернулись к вопросам борьбы с терроризмом, кибербезопасности", передает ТАСС.-0-

Лавров о переговорах Путина и Трампа: беседа была продолжительная и очень конкретнаяЛавров о переговорах Путина и Трампа: беседа была продолжительная и очень конкретная
"В конкретном, деловом ключе обсуждали и Сирию, и Украину, и Корейский полуостров, и кибербезопасность, и целый ряд других вопросов, - подчеркнул министр. - Договорились о ряде конкретных вещей".

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси