ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
05 апреля 2017, 13:30

Путин назвал главные угрозы безопасности в странах СНГ

Владимир Путин
Владимир Путин

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Взрыв в метро Санкт-Петербурга подтверждает, что террористическая ситуация не улучшается, все страны СНГ являются потенциальными объектами террористических атак. Об этом заявил сегодня президент России Владимир Путин на встрече с главами делегаций ХIV заседания Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств - участников СНГ, передает ТАСС.

"Мы видим, что ситуация, к сожалению, не улучшается. И самое лучшее подтверждение этому - недавние трагические события в Санкт-Петербурге. В результате террористического акта погибли люди, много пострадавших", - сказал российский лидер.

"Мы знаем, что каждая из наших стран, практически каждая, является возможным, потенциальным объектом террористических атак. Много и других угроз для наших стран", - добавил он.

Кроме терроризма, по словам Владимира Путина, главными угрозами безопасности в странах СНГ являются организованная преступность, наркотрафик, а также коррупция и воздействие внешних сил на внутриполитическую ситуацию.

"Много и других угроз для наших стран. Это и организованная преступность, и наркотрафик. Это, кстати говоря, и коррупция, это и воздействие внешних сил, которые, так или иначе, пытаются повлиять на развитие внутриполитических ситуаций в наших странах", - сказал Владимир Путин.-0-

В России утверждены требования к антитеррористической защищенности объектов метрополитена
Предполагается, что принятые решения будут способствовать повышению эффективности функционирования государственной системы противодействия терроризму.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси