ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
17 декабря 2015, 12:57

Путин: нужно быть готовыми ко всему при волатильности цен на нефть

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство России должно быть готово к любому развитию ситуации в условиях волатильности цен на нефть, заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

"Правительство, конечно, готовит сценарии на любой вариант развития событий - это должно быть в руках правительства как инструмент, правительство должно быть готово к любому развитию ситуации", - сказал Владимир Путин на большой пресс-конференции в четверг.

"Имея в виду стоимостные показатели по нашему экспорту, приблизительно на сегодняшний день, во всяком случае, правительство рассчитывает выйти на рост экономики 0,7% в 2016 году, на 1,9% роста в 2017 году, на 2,4% роста в 2018 году", - отметил президент России.

"Хочу обратить ваше внимание на то, что это все посчитано из расчета $50 за баррель, сейчас эта ставка ниже. Волатильность очень большая, мы не будем спешить с пересчетами и внесением коррективов в бюджет, потому что это влечет за собой снижение объема финансирования и "социалки", и реального сектора", - сказал Владимир Путин.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси