ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
27 июля 2017, 13:58

Путин подписал закон, запрещающий уклонистам от армии работать на госслужбе 10 лет

27 июля, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает 10 лет работать на государственной и муниципальной службе гражданам, не прошедшим военную службу по призыву без законных на то оснований. Соответствующий документ опубликован 26 июля на официальном портале правовой информации.

В 2014 году в России был принят закон о бессрочном запрете уклонистам работать на государство, однако позднее Конституционный суд РФ счел эту норму не соответствующей Основному закону страны. Согласно опубликованному 26 июля закону, уклонившиеся от службы в армии граждане РФ смогут сделать карьеру на госслужбе через 10 лет после нарушения с их стороны закона "О муниципальной службе в РФ".

Закон обязывает военные комиссариаты уведомлять глав государственных и муниципальных органов о наличии у них уклонистов. Эти органы должны будут отчитываться об увольнении таких сотрудников. В законе также прописан порядок участия граждан в заседании призывной комиссии при вынесении соответствующего заключения.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси