ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
01 февраля 2016, 17:23

Путин поручил разобраться с "налогом на Google"

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам встречи с участниками первого российского форума "Интернет Экономика", прошедшего в конце 2015 года. Список поручений опубликован на сайте российского лидера.

В перечне есть поручение ФАС России, Минэкономразвития России, Минфину России, ФНС России, Минпромторгу России, Минкомсвязи России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и АНО "Институт Развития интернета" представить предложения по внесению изменений в законодательство, направленные на обеспечение равных условий ведения деятельности компаниями в Российской Федерации с использованием сети интернет.

Срок исполнения поручения - до 1 сентября 2016 года.

Газета "Ведомости" пишет, что формулировка "обеспечение равных условий ведения деятельности компаниями в Российской Федерации с использованием сети интернет" может подразумевать введение налога на добавленную стоимость при продаже услуг в России иностранными компаниями. Речь, в частности, идет об онлайн-магазинах Google и Apple (Google Play и AppStore).

Кроме того, Минкомсвязи, Минюсту, ФСБ, Роскомнадзору и Федеральной службе по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) поручено к 1 июня представить предложения в законодательство по регулированию обработки данных граждан РФ в интернете.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси