ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
17 ноября 2015, 11:49

Путин поручил усилить удары российской авиации в Сирии

Фото РИА
Фото РИА

17 ноября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Президент России Владимир Путин потребовал усилить военную операцию РФ в Сирии.

"Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно", - заявил глава государства на совещании, которое провел накануне поздно вечером. На нем глава Федеральной службы безопасности Александр Бортников доложил, что причиной катастрофы российского лайнера А321 в Египте стал теракт.

"Я прошу Министерство обороны и Генеральный штаб представить соответствующие предложения. Я проверю, как идет работа", - пообещал Путин.

Он также поручил МИД РФ "обратиться ко всем нашим партнерам". "Мы рассчитываем в ходе этой работы, в том числе и по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей", - сказал глава российского государства.

"Мы будем действовать в соответствии со статьей 51 Устава Организации Объединенных Наций, предусматривающей право государств на самооборону", - подчеркнул российский лидер.

"Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах", - заявил Путин.

Он потребовал от спецслужб сосредоточиться на работе по поиску причастных к теракту.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси