ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
17 июня 2016, 15:17

Путин прогнозирует новую технологическую революцию

17 июня, Санкт-Петербург /БЕЛТА - ТАСС/. Президент России Владимир Путин прогнозирует новую технологическую революцию благодаря достижениям в информационных технологиях, робототехнике, энергетике.

Выступая на пленарном заседании ХХ Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), Владимир Путин отметил, что технологический потенциал весьма существенен в цифровых и промышленных технологиях, робототехнике, энергетике, биотехнологиях и медицине. "Открытия в этих областях способны привести к настоящей технологической революции, к взрывному росту производительности труда", - подчеркнул российский лидер.

По его словам, это уже происходит и неизбежно произойдет. "Неизбежно произойдет реструктуризация целых отраслей, обесценятся многие производства и активы, изменится спрос на профессии и компетенции, обострится и конкуренция как на традиционных, так и на формирующихся рынках", - полагает Путин.

Он предлагает расширить доступ к финансовым ресурсам для компаний, вкладывающих их в эффективные технологии. Президент РФ также прогнозирует обострение конкуренции на мировых рынках; отсюда возможно и создание барьеров для перетоков технологий.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси