ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
17 декабря 2015, 12:31

Путин: российская экономика миновала пик кризиса

Владимир Путин
Владимир Путин

17 декабря, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Российская экономика миновала пик кризиса, заявил президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции.

"Статистика показывает, что российская экономика кризис в целом миновала, пик кризиса", - сказал он, отметив, что со второго квартала 2015 года наблюдаются признаки стабилизации деловой активности.

Владимир Путин в связи с этим обратил внимание, что уже в сентябре-октябре 2015 года прирост ВВП составил 0,3-0,1% к предыдущему месяцу. Начиная с мая, перестал сокращаться объем выпуска промышленной продукции, а в сентябре-октябре зафиксирован рост этого индекса, добавил президент.

При этом Путин признал необходимость корректировки федерального бюджета 2016 года в связи с падением цен на энергоносители. "Мы вынуждены будем, наверное, и здесь (в параметрах федерального бюджета 2016 года) что-то корректировать", - заявил он.

Путин считает прогноз цены на нефть в $50 за баррель на 2016 год излишне оптимистичным. "Мы посчитали бюджет следующего года, исходя из этой цифры, - заявил он. - Это очень оптимистичная сегодня оценка - $50 за баррель".

Президент РФ также отметил, что на рынке труда наблюдается устойчивая ситуация. "Уровень безработицы колеблется около 5,6%. Понимаем с вами, если вспомним 2008 год, что в целом это - результат положительной работы правительства", - сказал глава государства.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси