ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
14 апреля 2016, 13:25

Путин считает, что в мельдониевом допинговом скандале нет политического подтекста

14 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Президент России Владимир Путин считает, что в мельдониевом допинговом скандале нет политического подтекста. Такое мнение он высказал сегодня во время ежегодной телевизионной "Прямой линии", передает корреспондент БЕЛТА.

"Не думаю, что здесь есть политический подтекст", - сказал Владимир Путин. Он отметил, что его точку зрения косвенно подтверждает принятое накануне решение Всемирного допингового агентства о том, что содержание менее 1 микрограмма препарата мельдония является допустимым показателем в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года.

Владимир Путин отметил, что первые предварительные исследования показали, что препарат по-разному выводится из организма людей. "Надеюсь, что все исследования будут проведены объективно", - сказал он.

Президент России подчеркнул, что спортивным руководителям нужно вовремя реагировать на требования международных организаций, обратить пристальное внимание на здоровье спортсменов.

По данным на 13 апреля, с начала нынешнего года, когда был введен запрет на употребление мельдония спортсменами, выявлено 172 положительных анализа на этот препарат. В этот список входят 29 российских спортсменов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси