ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
06 ноября 2015, 17:51

Путин согласился приостановить полеты в Египет

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент России Владимир Путин согласился с предложением приостановить полеты в Египет до выяснения причин авиакатастрофы с А321, сообщают информагентства со ссылкой на пресс-секретаря российского Президента Дмитрия Пескова.

По словам Дмитрия Пескова, директор ФСБ Александр Бортников по итогам заседания Национального антитеррористического комитета (НАК) доложил о рекомендациях приостановить авиасообщение с Египтом. Президент России согласился с этими рекомендациями.

Кроме того, Владимир Путин поручил правительству отработать механизмы реализации предложений НАК, а также обеспечить возвращение в страну российских граждан.

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября вблизи населенного пункта Эль-Хасна на Синайском полуострове. Погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.-0-

Туристы из России с 6 ноября не смогут вылететь в Египет - РостуризмТуристы из России с 6 ноября не смогут вылететь в Египет - Ростуризм
В связи с тем, что приостанавливается авиационное сообщение, естественно, новые российские туристы приехать в Египет на отдых больше не смогут.

Россия восстановит авиасообщение с Египтом только после обеспечения безопасности полетов - ПесковРоссия восстановит авиасообщение с Египтом только после обеспечения безопасности полетов - Песков
При этом Дмитрий Песков пояснил, что решение приостановить авиасообщение с Египтом касается не только курортных направлений, а всех рейсов в эту страну.

Минспорта и туризма Беларуси будет поддерживать связь с Ростуризмом по поводу отмены полетов в ЕгипетМинспорта и туризма Беларуси будет поддерживать связь с Ростуризмом по поводу отмены полетов в Египет
По данным Вадима Кармазина, пока никто из белорусов в Минспорта и туризма с жалобами или вопросами касательно сложившейся ситуации не обращался.

Рейсы из Минска в Египет 7 ноября будут выполнены - "Белавиа"Рейсы из Минска в Египет 7 ноября будут выполнены - "Белавиа"
На 7 ноября у "Белавиа" запланировано два рейса из Минска в Хургаду. "После консультаций и изучения обстановки мы приняли решение, что завтрашние рейсы мы выполняем.

Некоторые белорусские компании приостанавливают продажу туров в Египет с вылетом из МосквыНекоторые белорусские компании приостанавливают продажу туров в Египет с вылетом из Москвы
При этом продажа туров с вылетом из Минска сегодня продолжалась в прежнем режиме, подчеркнули представители турбизнеса.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси