ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
14 декабря 2017, 15:51

Путин: создание ЕАЭС не связано с санкциями против России

Владимир Путин. Фото ТАСС
Владимир Путин. Фото ТАСС

14 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Создание Евразийского экономического союза не связано с санкциями против России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин сегодня на пресс-конференции для российских и иностранных журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Создание ЕАЭС к санкциям не имеет никакого отношения", - подчеркнул Владимир Путин.

Он отметил, что идея создания ЕАЭС возникла задолго до возникновения сложностей в отношениях России с западными странами в экономической сфере. "Это вызвано внутренней необходимостью обеспечить опережающие темпы развития экономик и социальной сферы в наших странах и желанием использовать абсолютные конкурентные преимущества, доставшиеся нам из прежних времен: общая инфраструктура, общая энергетика, возможность общаться на русском языке и т.д., - сказал президент России. - Там много возникает конкурентных преимуществ у каждой из наших стран, если мы объединяем эти усилия и возможности. Так что мы двигаемся в абсолютно правильном направлении".

Владимир Путин согласился с журналистом, задавшим вопрос, что у людей, занимающихся малым и средним бизнесом, недостаточно информации о возможностях, предоставляемых интеграцией. По его мнению, странам ЕАЭС необходимо переходить на современные технологии обмена информацией. "Одно из направлений нашей будущей совместной работы - это информационные технологии, мы сейчас вырабатываем общие алгоритмы не только в сфере торговли нефтью, газом, не только в сфере транспорта, но и в сфере цифровых технологий", - сообщил президент РФ.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси