ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
26 ноября 2015, 21:27

Путин: теракты заставляют объединять усилия России и Франции

26 ноября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Теракты, случившиеся во Франции, а также с российским самолетом А321, заставляют объединять усилия Москвы и Парижа в борьбе с терроризмом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с французским лидером Франсуа Олландом.

"Все это заставляет нас объединять усилия в борьбе с общим злом", - сказал глава российского государства. "Мы готовы к этому сотрудничеству, господин президент, и рады вас видеть", - обратился Владимир Путин к Франсуа Олланду.

Президент РФ заверил президента Франции: "Мы скорбим вместе с вами по поводу потерь, которые Франция понесла, это тяжелые потери". "Вы знаете, что и Россия понесла серьезные потери в результате отвратительного террористического акта в отношении нашего гражданского самолета", - добавил Владимир Путин.

Президент России ценит усилия французского коллеги по созданию широкой антитеррористической коалиции. "Вы уделяете большое внимание, прикладываете много усилий для создания широкой антитеррористической коалиции", - сказал глава российского государства. "Более того, считаем ее (коалицию) абсолютно необходимой, в этом смысле наши позиции совпадают", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси