ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
30 ноября 2017, 23:46

ПВО Саудовской Аравии сбили ракету, летевшую со стороны Йемена

Войска противовоздушной обороны Саудовской Аравии сообщают об успешном поражении баллистической ракеты, выпущенной с территории соседнего Йемена, передают информагентства.

По имеющимся данным, силы ПВО перехватили ракету вблизи города Хамис Мушаит в приграничном с Йеменом районе Асир. Запуск подтвердили хуситы из движения "Ансар Аллах". Они заявили, что состоялся успешный запуск баллистической ракеты средней дальности, направленной на военные объекты на территории королевства.

Сообщений о причиненном ущербе со стороны властей Саудовской Аравии не поступало. Напомним, ранее в ноябре саудовские ПВО успешно поразили ракету, выпущенную мятежниками в направлении международного аэропорта имени короля Халеда, что в 35 км от Эр-Рияда.

Противостояние в Йемене продолжается с 2014 года. В нем участвуют правительственные войска и отряды мятежников. В марте 2015 в страну вошли войска коалиции во главе с Саудовской Аравией. По некоторым данным, в стране за минувшие два с половиной года погибли около 10 тыс. человек.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси