ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
15 апреля 2016, 20:18

Работа аэропорта Брюсселя может быть полностью восстановлена к концу июня

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный аэропорт Брюсселя к концу июня рассчитывает полностью восстановить свою пропускную способность после мартовского теракта, сообщают СМИ со ссылкой на заявление главы управляющей компании аэропортов Арно Фейста.

По его словам, в мае администрация планирует частично открыть зал вылетов, который пострадал при взрыве, и увеличить пропускную способность до 65-70%. Тогда же будет открыто примерно 100 из 180 стоек регистрации (сейчас пассажиры регистрируются во временном терминале, где насчитывается около 40 стоек).

Аэропорт Брюсселя частично возобновил работу 3 апреля. Его руководство сообщало, что большинство вылетов в ближайшем будущем по-прежнему будет выполняться из Льежа, Антверпена, Остенде, а также Парижа, Амстердама, Франкфурта, Дюссельдорфа и Цюриха.

Аэропорт в Брюсселе в течение примерно двух недель был закрыт после терактов, которые произошли утром 22 марта. Третий взрыв прогремел немного позже в вагоне метро на станции "Мальбек". Погибли более 30 человек, еще 340 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за атаку взяло на себя ИГ.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси