ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
19 апреля 2017, 00:24

Радикально настроенный мужчина стрелял в людей в Калифорнии и убил четырех человек

Полиция Фресно, штат Калифорния (США), арестовала мужчину, которого подозревают в убийстве четырех человек в разных местах города. Полицейские вычислили его благодаря ShotSpotter, локатору, информирующему о стрельбе в округе.

Они определили, что злоумышленник скрылся с первоначального места, в котором он открыл огонь, и направился дальше. Всего было зафиксировано три эпизода со стрельбой с интервалом в несколько минут.

Первая жертва была обнаружена в грузовом автомобиле. Затем преступник столкнулся с соседом, в направлении которого он выпустил несколько пуль, однако промахнулся. После он увидел случайного пешехода и застрелил его на месте.

Подозреваемый был вооружен револьвером, он перезарядил его и направился в католическую благотворительную организацию на улице Северный Фултон во Фресно. На стоянке он подошел к человеку и также выстрелил в него, смертельно ранив. Офицеры полиции сумели задержать его именно на стоянке. Мужчина сам опустился на землю и сдался.

Подозреваемому также вменяют в вину убийство охранника в прошлый четверг. В настоящий момент он заключен под стражу. Преступник был известен правоохранителям своими резкими высказываниями и радикальными религиозными и расистскими взглядами. В настоящее время его опрашивают сотрудники ФБР на предмет причастности к террористическим группировкам.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси