ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
16 марта 2017, 16:41

Ранения во время стрельбы во французском лицее получили 8 человек

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. По меньшей мере восемь человек получили ранения во время стрельбы, происшедшей сегодня в лицее города Грас на юге Франции. Об этом сообщил официальный представитель МВД Пьер-Анри Бранде, передает ТАСС.

"По последним данным, ранены восемь человек, но это все легкие ранения. Есть также те, кто находится в состоянии шока", - проинформировал он.

Представитель ведомства подтвердил ранее сообщавшиеся сведения о том, что виновником случившегося был 17-летний школьник, который в итоге был задержан. "Он не был ранее известен службам полиции и разведки, обучался в этом учебном заведении и был очень серьезно вооружен. Он открыл огонь из ружья и ранил директора", - сообщил официальный представитель МВД.

По его словам, сейчас полицейские разыскивают вероятного сообщника стрелявшего школьника. "Мог быть второй человек, который мог участвовать в действиях и пуститься в бега. Сейчас у нас нет никакого подтверждения этому, но мы продолжим поиски", - сказал Пьер-Анри Бранде.

По основной версии, выдвинутой на данный момент, целью атаки школьника был директор лицея, по которому нападавший открыл целенаправленный огонь, однако мотивы его действий не установлены.

На фоне случившегося в городе объявлена тревога. Все учебные заведения Граса закрыты, учащиеся находятся в безопасных местах. На место происшествия прибыла группа полицейского спецназа.-0-

Стрельба произошла в одном из лицеев Франции, есть раненыеСтрельба произошла в одном из лицеев Франции, есть раненые
Все случилось в лицее города Грас на юго-востоке страны. Подробности ЧП не приводятся. На месте работают правоохранители.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси