ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
10 ноября 2017, 17:14

Расследованием домогательств в Голливуде займется спецподразделение

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лос-Анджелесе (Калифорния) планируется создать специальное подразделение для расследования случаев сексуальных домогательств в Голливуде. Об этом пишет Los Angeles Times.

Отмечается, что о создании подобного подразделения объявила прокуратура Лос-Анджелеса. Решение было принято в связи с большим количеством соответствующих обвинений и жалоб.

Работниками спецподразделения, как сообщается, станут прокуроры, которые имеют богатый опыт работы с преступлениями на сексуальной почве. Подобным образом будет обеспечен "единый подход к рассмотрению жалоб и выдвижению обвинений".

В данный момент полиция Лос-Анджелеса проводит расследование в отношении влиятельного продюсера Харви Вайнштейна, а также режиссера Джеймса Тобэка и актера Эда Вествика. Их обвиняют в домогательствах и насилии.

Скандал вокруг Харви Вайнштейна разразился в октябре нынешнего года, несколько десятков женщин обвинили продюсера в домогательствах и изнасиловании. Затем подобные обвинения были озвучены в адрес знаменитых актеров Кевина Спейси, Чарли Шина, Дастина Хоффмана и др.-0-

Теги
США кино
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси