ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
18 февраля 2018, 14:54

Разбившийся в Иране самолет ATR 72 врезался в гору при плохих погодных условиях

Фото Reuters
Фото Reuters

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Иранский пассажирский самолет ATR 72 врезался в гору, в районе инцидента наблюдались плохие погодные условия, сообщают информагентства подробности инцидента.

Лукашенко направил соболезнования Президенту Ирана в связи с крушением пассажирского самолета
Глава государства также адресовал слова поддержки всему народу Ирана.
Самолет был обнаружен возле горного хребта Дена. В районе происшествия была плохая погода, что и могло стать причиной крушения. На месте происшествия продолжается поисковая операция.

Президент Ирана Хасан Роухани поручил создать спецкомитет по расследованию причины авиакатастрофы пассажирского самолета.

Самолет авиакомпании Aseman Airlines, выполнявший рейс Тегеран-Ясудж, пропал с экранов радаров через 50 минут после взлета. По некоторым данным, экипаж самолета незадолго до крушения попытался совершить экстренную посадку. На борту самолета находились 66 человек - 60 пассажиров, в том числе один ребенок, и 6 членов экипажа, все они погибли.-0-

Крушение пассажирского самолета в Иране: погибли 66 человекКрушение пассажирского самолета в Иране: погибли 66 человек
На данный момент известно, что самолет принадлежал авиакомпании Aseman Airlines. Через 50 минут после взлета воздушное судно пропало с экранов радаров.

Граждан Беларуси на борту потерпевшего крушение самолета в Иране не было
"По информации посольства Республики Беларусь в Иране, на борту потерпевшего крушение самолета ATR-72, выполнявшего внутренний рейс из Тегерана в Ясудж, граждан Беларуси не было", - говорится в сообщении.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси