ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
18 января 2016, 08:14

Реализация минских соглашений может серьезно продвинуться вперед - Грызлов

Борис Грызлов
Борис Грызлов

18 января, Москва /БЕЛТА-ТАСС/. Реализация минских соглашений в настоящее время может серьезно продвинуться вперед. Об этом заявил постоянный член Совета безопасности РФ, полномочный представитель России в контактной группе по урегулированию ситуации в Украине Борис Грызлов в интервью газете "Коммерсантъ".

"У меня нет сомнений, что в настоящее время мы можем серьезно продвинуться в реализации минских соглашений. Мои встречи и в Киеве, и в Минске это только подтверждают", - сказал он, отвечая на вопрос о результатах переговоров с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве и заседания контактной группы в Минске.

Он подчеркнул, что не рассматривает "текущую ситуацию как тупик". "Есть множество путей и прорывных вариантов действия. Моя задача - разъяснить это участникам процесса", - заметил Грызлов. При этом он признал, что "есть силы, заинтересованные, чтобы ситуация находилась в тупике". "И хуже того, некоторые хотят избежать ответственных поступков по реализации минских соглашений, и поэтому им выгодно представить положение дел как тупиковое", - считает он.

Грызлов указал, что повестка запланированного на 20 января очередного заседания контактной группы по урегулированию ситуации в Украине намечена.

Президент РФ Владимир Путин 26 декабря назначил Бориса Грызлова полномочным представителем РФ в контактной группе.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси