ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
03 ноября 2017, 10:43

Реализация положений договора о ЗСТ устранит издержки и обеспечит рост товарооборота в СНГ - Медведев

Дмитрий Медведев. Фото из архива
Дмитрий Медведев. Фото из архива

3 ноября, Ташкент /БЕЛТА - ТАСС/. Реализация в полном объеме положений договора стран СНГ о зоне свободной торговли позволит обеспечить рост товарооборота и будет стимулировать экономики стран Содружества. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании Совета глав правительств СНГ в Ташкенте (Узбекистан).

"Если мы полностью реализуем заложенные в нем положения, то в наших экономиках исчезнут ненужные издержки и будет обеспечен рост товарооборота", - сказал Дмитрий Медведев.

Он отметил, что в этом направлении за последний год достигнуты определенные успехи, во взаимной торговле стали чуть сдержаннее применяться защитные антидемпинговые меры, снижены ставки таможенных пошлин по отдельным группам товаров.

"Но, вместе с тем, этого недостаточно. Необходима системная заинтересованная работа всех участников договора по снятию барьеров, по упрощению процедур, по внедрению технологий. Только так мы сможем добиться качественных изменений в торговом режиме и создать на пространстве СНГ конкурентные условия для бизнеса", - подчеркнул Дмитрий Медведев.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси