ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
20 февраля 2016, 16:25

Референдум по вопросу членства Великобритании в ЕС планируется провести 23 июня

Дэвид Кэмерон
Дэвид Кэмерон

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Референдум по вопросу дальнейшего членства Великобритании в составе ЕС планируется провести 23 июня, сообщают информагентства.

Британский кабинет министров по итогам сегодняшнего заседания рекомендовал Соединенному Королевству остаться в реформированном ЕС. Также заявлено, что референдум по вопросу дальнейшего членства Великобритании в составе Европейского союза планируется провести 23 июня.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил кабмину об итогах саммита ЕС в Брюсселе, во время которого он смог добиться получения особого статуса для страны в Евросоюзе и ее права не участвовать в дальнейшей политической и экономической интеграции союза.

Так, в течение семи лет (с 2017 по 2023 год) британское правительство не будет платить социальные пособия трудовым мигрантам из других европейских стран. Кроме того, в европейские договоры будут внесены изменения в той части, где говорится о стремлении к укреплению интеграции. В них появится запись, что это не распространяется на Соединенное Королевство. Изменения означают, что от британцев не будут требовать политической интеграции. Получил Лондон и заверения в том, что его так же, как остальных членов ЕС, не входящих в еврозону, не заставят платить за поддержание стабильности зоны единой европейской валюты.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси