ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
14 августа 2017, 01:02

Региональный лидер ИГИЛ в Афганистане уничтожен авиацией США

По сообщениям СМИ, в Афганистане был убит лидер местной ячейки "Исламского государства". Это произошло после авианалета в провинции Кунар, что на востоке страны.

Подтверждение данной информации сделали одновременно афганские и американские военные. Вместе с Абдул Рахманом убиты еще трое высокопоставленных лидеров ИГ. Все случилось еще в минувший четверг.

Напомним, ранее в июле американские военные также в ходе авианалета в провинции Кунар уничтожили Абу Сайеда - бессменного главаря группировки. Ныне ликвидированного Рахмана прочили ему на замену и всерьез рассматривали как потенциального главу ИГИЛ в Афганистане.

Войска США и Афганистана принимают участие в совместных операциях против ИГИЛ на востоке страны. Командованием поставлена задача уничтожить группировку до конца 2017 года.

Афганская ячейка "Исламского государства" действует в стране с 2015 года. В последнее время их деятельность несколько ослабела, а авиаудары и спецоперации позволили ликвидировать как несколько сотен боевиков, так и их командиров. Гораздо более серьезным влиянием в регионе обладает движение Талибан.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси