ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
24 декабря 2015, 12:08

Роспотребнадзор не исключает утилизацию запрещенной турецкой продукции после 1 января 2016 года

24 декабря, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Роспотребнадзор не исключает утилизацию запрещенной, некачественной турецкой продукции после 1 января 2016 года, сообщила журналистам глава ведомства Анна Попова.

"Этот вопрос сегодня определяется и решается. Неважно, каким образом она будет утилизироваться, главное, чтобы она не поступала в страну. Любая продукция, которая не соответствует требованиям, утилизируется. Способы утилизации самые разные, это было всегда и происходит независимо от внешних вызовов", - сказала Попова.

Россия с 1 января 2016 года запрещает ввоз ряда продовольственных товаров из Турции. В частности, Турция не сможет поставлять в Россию апельсины, мандарины, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики и нектарины, сливы, землянику и клубнику. В ограничительный список попали и овощи (томаты, огурцы, капуста цветная и брокколи, лук репчатый), а также замороженные части тушек и субпродуктов индеек и домашних кур. Под запретом оказались турецкие гвоздики и соль.

С 6 августа 2015 года в России стали уничтожать продукты, попавшие под российское эмбарго. Запрет коснулся стран ЕС и других стран-санкционеров (США, Канады, Австралии, Норвегии).-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси