ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
17 декабря 2015, 13:47

Россия будет продолжать операцию в Сирии против ИГИЛ

17 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Россия будет продолжать операцию в Сирии против ИГИЛ. Об этом заявил Президент России Владимир Путин сегодня на пресс-конференции для российских и иностранных журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы будем проводить наши удары авиацией и поддерживать наступательное движение сирийской армии до тех пор, пока сирийская армия эти операции проводит", - сказал Владимир Путин.

Вместе с тем он отметил, что когда "мы увидим, что начался политический процесс, и сирийские власти посчитают, что все надо прекратить, - прекратить стрелять и нужно начать договариваться, - мы с этого момента не собираемся быть больше сирийцами, чем сами сирийцы".

Президент России также отметил: он не уверен, что в Сирии нужна постоянная российская военная база, так как наличие крылатых ракет позволяет Москве при необходимости действовать на расстоянии.

По словам Владимира Путина, европейские коллеги высказывали мнение, будто он вынашивает идеи о базе, чтобы держать в Сирии все под контролем. "А зачем нам там держать все под контролем?" - отметил он, напомнив, что Россия продемонстрировала возможности своих ракет на больших расстояниях. "У нас этого не было, теперь есть: одна 1,5 тыс. км - морская "Калибр", вторая Х-101 на самолетах - 4,5 тыс.", - сообщил президент РФ.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси