ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
18 ноября 2015, 15:44

Россия и Египет будут вместе искать виновных в теракте лайнера А321

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент России Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси по телефону договорились усилить взаимодействие по поиску преступников, причастных к теракту на борту российского лайнера А321. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"В контексте усилий по поиску преступников, причастных к террористическому акту против российского авиалайнера, условлено о тесном взаимодействии спецслужб России и Египта. Имеется в виду реализовать дополнительные меры по обеспечению максимальной безопасности авиасообщения между двумя странами для его скорейшего восстановления", - говорится в сообщении.

Также Владимир Путин проинформировал египетского коллегу о наращивании интенсивности боевой операции против экстремистов в Сирии, к которой подключились дальняя авиация и оперативное соединение ВМФ России. В свою очередь президент Египта высказался в поддержку действий российской стороны, направленных на урегулирование сирийского кризиса.

Накануне директор ФСБ России Александр Бортников официально подтвердил, что причиной крушения самолета А321 стал теракт. В этой связи Владимир Путин поручил спецслужбам РФ сосредоточиться на поиске причастных к теракту. Он заявил, что виновные будут найдены и наказаны. Президент подчеркнул, что Россия найдет террористов в любой точке планеты и покарает. Он также потребовал усилить военную операцию РФ в Сирии. "Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно", - отметил президент.

ФСБ России: причиной крушения самолета А321 стал терактФСБ России: причиной крушения самолета А321 стал теракт
Президент России Владимир Путин поручил спецслужбам РФ сосредоточиться на поиске причастных к теракту с А321 в Египте. Он заявил, что виновные в теракте с российским самолетом А321 в Египте будут найдены и наказаны.

Путин поручил усилить удары российской авиации в СирииПутин поручил усилить удары российской авиации в Сирии
"Я прошу Министерство обороны и Генеральный штаб представить соответствующие предложения. Я проверю, как идет работа", - пообещал Путин.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Пассажирами рейса были граждане России, Украины и Беларуси.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси