ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
09 августа 2016, 14:39

Россия и Турция хотят возобновления двусторонних отношений - Путин

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. AP Photo
Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. AP Photo

9 августа, Санкт-Петербург /БЕЛТА - ТАСС/. Россия и Турция рассчитывают на восстановление отношений двух стран. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

"Ваш нынешний визит, несмотря на очень сложную внутриполитическую ситуацию в Турции, говорит о том, что мы все хотим возобновления нашего диалога, восстановления отношений во имя интересов народов Турции и России", - обратился Владимир Путин к Реджепу Тайипу Эрдогану.

Президент России в ходе переговоров в узком составе с турецким коллегой выступил с предложением обсудить возможности для восстановления торгово-экономического сотрудничества. "У нас сегодня будет возможность поговорить и в узком составе, и в широком по всему комплексу наших отношений, - сказал российский лидер. - В том числе и по восстановлению торгово-экономических связей, по сотрудничеству в сфере борьбы с терроризмом". Владимир Путин отметил, что "очень рад такой возможности".

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что сотрудничество РФ и Турции внесет вклад в решение многих проблем в регионе.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси