ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
08 ноября 2015, 12:51

Россия направила специалистов для аудита безопасности аэропортов Египта

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия направила специалистов для аудита безопасности аэропортов Египта, сообщают информагентства.

О том, что первая группа экспертов уже вылетела в Египет для проведения аудита безопасности аэропортов вместе с египетскими коллегами, заявил журналистам вице-премьер России Аркадий Дворкович.

Он отметил, что в ближайшее время в Египет будут направлены еще две группы специалистов. В состав каждой из них входят представители Росавиации и специальных служб. По результатам работы экспертов будут представлены рекомендации по дополнительным мерам обеспечения надлежащего уровня безопасности в аэропортах.

Ранее президент России Владимир Путин согласился с предложением приостановить полеты в Египет до выяснения причин крушения российского лайнера A321, разбившегося на Синае 31 октября. Владимир Путин также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.-0-

МИД Беларуси рекомендует туристам воздержаться от поездок в ЕгипетМИД Беларуси рекомендует туристам воздержаться от поездок в Египет
МИД Беларуси обращает внимание на корректировку полетной программы российских авиаперевозчиков в направлении Египта и рекомендует в контакте с белорусскими туроператорами отслеживать возможные решения ОАО "Белавиа" по соответствующим рейсам из Беларуси.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси