ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
23 декабря 2016, 14:01

Россия не собирается экономически изолироваться - Путин

Фото ТАСС
Фото ТАСС

23 декабря, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Россия не собирается изолироваться экономически, ее экономика будет частью мировой. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции.

"Мы не собираемся изолироваться, российская экономика, если она хочет развиваться, а она хочет и будет развиваться на высокотехнологичном направлении, должна быть частью мировой. Так и будет", - заверил Владимир Путин.

Глава российского государства также отметил, что в стране сделаны очень серьезные шаги в сфере импортозамещения по целому ряду отраслей: в фармпромышленности, химической, легкой промышленности, тяжелом машиностроении, дорожной технике.

"У нас реально серьезные изменения пошли в этом направлении. Я уже не говорю про оборонку - серьезные внутренние структурные изменения. Особенно в этой сфере чрезвычайно важно достичь технологической независимости", - сказал Владимир Путин. Он отметил позитивные тенденции импортозамещения и в сельском хозяйстве, которые позволили снизить в некоторой степени динамику инфляции.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси