ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
31 января 2016, 10:06

Россия отрицает новые обвинения Турции в нарушении воздушного пространства

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия отрицает новые обвинения Турции в нарушении воздушного пространства, сообщают информационные агентства.

Представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков назвал слова турецких властей о новом нарушении воздушного пространства российским самолетом "голословной пропагандой". Он отметил, что никаких нарушений не было.

Ранее Министерство иностранных дел Турции заявило, что российский военный самолет Су-34 нарушил турецкое воздушное пространство 29 января в 11.46 по местному времени. Затем заявление сделал и турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Как сообщалось, 24 ноября 2015 года турецкие военные сбили российский бомбардировщик Су-24. В Анкаре тогда заявили, что сбитый самолет нарушил турецкое воздушное пространство. Минобороны России подчеркнуло, что их самолет не пересекал границу Турции, тогда как турецкий истребитель вторгся в небо над Сирией. Один из летчиков Су-24 погиб, второй был спасен в результате 12-часовой операции российских и сирийских спецподразделений. Во время операции по эвакуации экипажа бомбардировщика был потерян вертолет Ми-8, погиб морпех-контрактник.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси