ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
10 июня 2017, 13:03

Россия сделает все возможное для достижения согласия в ситуации вокруг Катара - Лавров

Сергей Лавров. Фото из архива
Сергей Лавров. Фото из архива

10 июня, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Россия сделает все возможное для достижения согласия между сторонами в ситуации вокруг Катара. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, открывая переговоры с главой МИД Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани.

Сергей Лавров отметил, что Россия с беспокойством восприняла сообщения о разрыве дипломатических отношений ряда арабских стран с Катаром.

"Разумеется, в числе вопросов (которые мы будем обсуждать) будет и резкое обострение положения в арабском мире, - сказал Сергей Лавров. - Сообщения о предпринятых шагах некоторых арабских государств, о разрыве отношений с Катаром мы восприняли с беспокойством".

Глава МИД России отметил, что в регионе Ближнего Востока необходимо обеспечить сотрудничество для успешного противостояния терроризму. Министр призвал не забывать о главной угрозе как в регионе Ближнего Востока, так и за его пределами. "Принципиально важно сконцентрироваться на сотрудничестве, на объединении усилий для предотвращения и нейтрализации этой угрозы", - подчеркнул Сергей Лавров.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси