ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
25 апреля 2016, 18:19

Российская учительница завела роман с 15-летним учеником, возбуждено уголовное дело

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В России произошел резонансный случай. В городе Волжском Волгоградской области 28-летняя учительница завела роман со своим 15-летним учеником.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям "Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста", и "Развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста".

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя регионального управления СК России Наталию Куницкую, сейчас учительница, которая попала в поле зрения следователей, уволилась из школы. Сообщается, что женщина полностью признала свою вину. Расследование продолжается.

Согласно данным следствия, учительница в феврале склонила 15-летнего ученика школы, где она работала, к интимной связи, роман длился около месяца. Родители ученика узнали об отношениях сына с учительницей из его переписки в социальных сетях, после чего сообщили об этом в школу и правоохранителям.

Между тем в США в 2015 году учительницу Дженнифер Фихтер приговорили к 22 годам тюрьмы за совращение 17-летних учеников. В суде подчеркивалось: речь шла не об изнасилованиях, а о добровольной близости. Однако суд вынес столь суровое наказание, несмотря на раскаяние 30-летней женщины.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси