ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
26 июля 2017, 12:16

Российские эксперты начали проверку Каирского аэропорта

Фото АР
Фото АР

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российские специалисты в области авиабезопасности сегодня начали проверку в Каирском международном аэропорту, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя администрации воздушной гавани.

Отмечается, что группа экспертов из пяти человек прибыла в Каир вечером 25 июля. Им предстоит проинспектировать системы безопасности, процесс проверки багажа и личного досмотра пассажиров в залах прилета и вылета в новом терминале Каирского аэропорта. Также планируется продиагностировать новые биометрические системы, которые заработали около 10 дней назад.

Правительство РФ 17 февраля 2017 года одобрило протокол по авиабезопасности между Россией и Египтом, который подготовило Министерство транспорта. Он предусматривает проведение российскими специалистами мониторинга соблюдения мер авиационной безопасности египетскими сотрудниками в международных аэропортах республики.

Авиасообщение РФ с Египтом было приостановлено осенью 2015 года после теракта на борту самолета "Когалымавиа", который следовал из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Переговоры о возобновлении полетов проходят с конца 2015 года.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси