ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
15 февраля 2016, 10:45

Российские грузовики разворачиваются в Украине и возвращаются в Беларусь

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российские грузовики разворачиваются в Украине и возвращаются в Беларусь, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь Госпогранкомитета Беларуси Александр Тищенко.

"Российские фуры, которые не смогли проехать территорию Украины для выезда в страны Евросоюза из-за заблокированных трасс, возвращаются в Беларусь", - сказал Александр Тищенко.

Украинское правительство приняло решение о приостановлении перемещения российских большегрузных автомобилей по территории страны, сообщила сегодня пресс-служба Кабинета министров Украины.

"Украина временно приостанавливает транзитные перевозки грузовых автомобилей, зарегистрированных в России, по территории Украины. Соответствующее протокольное решение было принято на правительственном совещании утром в понедельник, 15 февраля", - говорится в сообщении.

Несколько дней назад украинские активисты объявили, что будут блокировать движение российских фур в нескольких регионах страны, на трассах образовались огромные пробки из дальнобойщиков. Тогда Россия в качестве ответных мер запретила движение украинского грузового транспорта по своей территории.

На данный момент проблема движения российских большегрузов остается нерешенной. Министерство инфраструктуры Украины инициировало проведение ежедневных заседаний Оперативного штаба реагирования с участием представителей Минэкономразвития, Государственной фискальной службы, Госпогранслужбы, Национальной полиции и других заинтересованных органов. Также проводятся технические консультации с представителями Европейской комиссии и отдельными государствами ЕС.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси