ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
27 марта 2016, 17:56

Российский контингент будет участвовать в разминировании Пальмиры - Путин

27 марта, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин сегодня в телефонном разговоре с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой заявил, что российский контингент будет участвовать в разминировании Пальмиры, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

"Путин проинформировал Бокову о том, что совместно с сирийскими военными по поручению верховного главнокомандующего представители российского контингента будут участвовать в разминировании этого древнего города", - сообщил пресс-секретарь.

Он отметил, что глава России и руководитель международной организации договорились, что смогут в ближайшее время предпринять меры для оценки ущерба, который нанесен террористами Пальмире. Также планируется совместно выработать план восстановления разрушений.

Кроме того, Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Сирии Башаром Асадом. "В разговоре с президентом Сирии Владимир Путин поздравил своего коллегу с освобождением сирийскими военными от террористов города Пальмира, отметив важность сохранения этого уникального исторического города для мировой культуры", - уточнил пресс-секретарь.

Российский лидер, по словам Дмитрия Пескова, заверил, что, несмотря на вывод основной части российского военного контингента из Сирии, вооруженные силы РФ будут и дальше помогать сирийским властям в борьбе с терроризмом.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси