ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
21 ноября 2017, 21:18

Российский миллиардер Сулейман Керимов задержан в Ницце

Фото из архива
Фото из архива

21 ноября, Париж /БЕЛТА - ТАСС/. Член Совета Федерации, российский предприниматель Сулейман Керимов задержан сотрудниками французской полиции в городе Ницца на юге страны. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили во вторник в пресс-службе посольства РФ во Франции.

"Поздно вечером 20 ноября в аэропорту Ниццы был задержан Сулейман Керимов, его доставили в полицейский участок", - сообщили в посольстве. "Сразу после поступления информации о произошедшем, - добавили в дипмиссии, - в аэропорт Ниццы выехали сотрудники канцелярии генконсульства РФ в городе Вильфранш-сюр-Мер. Они немедленно прибыли в аэропорт и добились встречи с Керимовым, это было около 03.30 ночи".

Какие обвинения выдвинуты французской стороной в адрес Керимова, официально пока не сообщается. Сенатор в настоящий момент находится под стражей в одном из полицейских участков Ниццы. Информации о том, как долго он может пребывать под стражей во Франции, пока также нет.

"В настоящее время все российские консульские службы находятся в постоянном контакте с французскими властями, российскому сенатору оказывается вся возможная поддержка", - указали в посольстве.-0-

Судья продлил задержание Сулеймана Керимова на суткиСудья продлил задержание Сулеймана Керимова на сутки
"Вчера вечером местный судья продлил срок задержания Керимова на вторые сутки. Ожидаем определения меры пресечения. Настаиваем на освобождении", - сказал Константин Косачев.

Теги
Франция
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси