ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
24 ноября 2015, 12:14

Российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии, сообщают информагентства со ссылкой на Минобороны РФ.

В Минобороны РФ сообщили, что самолет российской авиагруппы Су-24 потерпел крушение на территории Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли. Самолет летел на высоте 6 тыс. м. Пилотам, по предварительным данным, удалось катапультироваться, их судьба уточняется.

В оборонном ведомстве России подтвердили, что Су-24 не нарушал воздушного пространства Турции. Все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии. Это зафиксировано объективными средствами контроля. Обстоятельства падения российского самолета выясняются.

Ранее СМИ сообщали, что турецкие ВВС сбили неопознанный самолет. По версии турецкой стороны, самолет вошел в воздушное пространство Турции со стороны Сирии, после чего турецкие самолеты F-16 по принятым в республике правилам реагирования сбили его.

Турецкие ВВС сбили неопознанный истребитель, летевший со стороны СирииТурецкие ВВС сбили неопознанный истребитель, летевший со стороны Сирии
В связи с инцидентом премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу проводит экстренное совещание с руководством генштаба.

В связи с инцидентом премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу провел экстренное совещание с руководством генштаба. Премьер-министр также поручил главе МИД провести консультации с ООН и НАТО по поводу происшествия.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси