ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
09 сентября 2017, 18:44

Румынские пограничники спасли 200 мигрантов в Черном море

Береговая охрана Румынии перехватила два рыболовных судна в Черном море, на борту которых находилось более 200 мигрантов, сообщили в субботу информагентства.

По словам полиции, в субботу утром береговая охрана задержала одну из лодок, в которой находилось 97 человек - 40 мужчин, 21 женщина и еще 36 женщин, заявивших о своей гражданской принадлежности к Ирану и Ираку. Судно было остановлено в одной морской миле от болгарских территориальных вод.

Лодка, которая была доставлена ​​в юго-восточный порт Мангалии, является четвертой, обнаруженной в Черном море начиная с середины августа.

Власти начали расследование, чтобы определить, откуда прибыла данная партия мигрантов, сообщила AFP Ионела Пасат, пресс-секретарь береговой охраны черноморского города Констанца.

По словам полиции, в пятницу вечером было перехвачено первое "подозрительное" рыболовное судно, которое направлялось к румынским берегам. Пограничники заблокировали лодку, дожидаясь, пока их турецкие коллеги не задержали мигрантов.

Румыния до недавнего времени в значительной степени избегала притока беженцев и мигрантов. Но официальный Бухарест опасается, что Черное море может стать альтернативным маршрутом для мигрантов, ищущих новую жизнь в Европе, поскольку путешествие по Средиземному морю становится все более трудным.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси